fbpx

Support Ukrainians. Boycott russian and belarusian products

Устойчивое развитие бизнеса: выходные с Дія.Бізнес

Прошла бесплатный образовательный курс «Бизнес: устойчивое развитие». Ссылку оставляю в первом комментарии. Для меня эта тема актуальна, интересна, поэтому курс прошла на одном дыхании.

Курс включает в себя 7 видео, дополнительные материалы для обучения, тесты, а также финальный экзамен.

1 занятие
Понятие, что такое «устойчивое развитие»
Устойчивое развитие – это концепция, которая предполагает, что нынешнее поколение использует ресурсы планеты так, чтобы их хватило и для последующих поколений.
Почему бизнес должен иметь стратегию устойчивого развития?

2 занятие
Как интегрировать ЦСР в бизнес-модель
Особенности использования Канвы бизнес-модели (фото Канвы добавила)

3 занятие
Для своего бизнеса нужно выбрать 1-3 Цели устойчивого развития (полный перечень есть на отдельной картинке)

4 занятие
Какова роль лидера во внедрении устойчивого развития. Какие характерные черты устоявшихся лидеров (смотрите на инфографике)

5 занятие
Значение инноваций и спроса на них в мире. О перспективах сотрудничества стартапов с крупным бизнесом в Украине.
А вы знаете, что Илон Маск готов заплатить более 100 млн. долларов за инновацию — извлечение углерода из воздуха?

6 занятие
Коммуникация о прогрессе относительно устойчивого развития – не PR, а обязательства. Почему важно говорить публично о своих достижениях по устойчивому развитию.
Ярким примером здесь для меня является компания Укргаздобыча. Регулярно читаю посты на официальной странице о реализации их Стратегии устойчивого развития.

7 занятие
Эксперты дают ответы на вопрос: нужно ли всем бизнесам устойчивое развитие и зависит ли это от отрасли? С каким трудом сталкивается компания на пути внедрения постоянных изменений?

В качестве вывода хочу отметить: не нужно ждать перемен в мире, начинать всегда нужно с себя. Стратегия устойчивого развития, инновационные решения — это уже необходимость и именно это позволяет развиваться быстрее.

Автор статьи

Засновник Textum. Розробляє стратегію і реалізовує план просування бізнесу. Приділяє велику увагу розвитку себе і своєї команди. Любить те, що робить. Підписуйтесь на мої сторінки в соціальних мережах.

Показать категории

Відкрити
чат Задати питання